IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ СМИ «ЮНГА+»

IV Международный конкурс детских и молодежных СМИ «ЮнГа+»

27 и 28 марта 2015 года редакция школьной газеты для детей и подростков «Переменка.ру» МКОУ «СОШ №2» города Аши (редактор Каримова Г.Х., заместитель директора по ВР) и телерадиостудия «Парадокс» ДЮЦ города Аши (руководитель объединения Милюкова Е.М.) приняли участие в VI Международном конкурсе детских и молодежных СМИ «ЮнГа+».

Напомним, что на районном сборе школьных пресс-центров «Свой голос» они стали победителями в своих номинациях «Лучшая редакция» и «Лучшая ТВ и радио-программа».

Более 170 делегаций из 94 населенных пунктов прибыли на VI Международный конкурс детских и молодежных СМИ, который проходил на факультете журналистики ЧелГУ.

Редакцию «Переменки.ру» представляли  юнкоры: Алина К., Екатерина И., Даниил Т. Телерадиостудию «Парадокс» представляли Денис Ш. и Алина К.

Программа конкурса была очень насыщенной. В первый день ребята посетили «Областной краеведческий музей», посмотрели удивительные экспонаты.

После этого всех участников ожидала регистрация и распределение по мастер-классам («Дизайн и верстка школьных изданий», «Молодежные ТВ-программы», «Снимаем кино»). Далее, экскурсии на студию канала ОТВ, в картинную галерею и многие другие. Юнкоры с необычайным интересом слушали мастер-классы, экскурсоводов, стремясь выхватить для себя самое важное, так как им предстояло написать об этом материалы.

Полезные знания, полученные на мастер-классах, новые друзья, с которыми много общих интересов, только положительные эмоции и по-настоящему удивительные и незабываемые впечатления. У "ЮнГи" особая атмосфера. Атмосфера журналисткой деятельности, постоянного движения и поиска информации. Атмосфера поддержки, отзывчивости и понимания.

Во второй день состоялась торжественная церемония награждения. Делегация города Аши не осталась без призов. Газета «Переменка.ру» награждена двумя дипломами лауреатов I степени в номинации «Мир без войны», а также в online-номинации #новостьнедели.

Телерадиостудия «Парадокс» стала лауреатом в номинации «Лучшее звуковое оформление радиопрограммы» и «Лучший монтаж ТВ-программы».

Дата публикации — 01.09.2015