К сведению обучающихся и их родителей

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) МКОУ «СОШ № 2 города Аши!

В связи с продлением режима самоизоляции с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения в Челябинской области будет изменен режим работы образовательных организаций, в том числе и нашей школы.

Образовательный процесс возобновляется, но будет проходить в удаленном режиме с применением электронных ресурсов и дистанционных технологий. Задания, ссылки и контакты к урокам доступны  на сайте нашей образовательной организации  в  разделе «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ» (баннер справа на главной странице).

Обучающиеся имеют возможность изучать учебный материал, используя такие электронные ресурсы, как РЭШ (Российская электронная школа), Учи.ру, Академкнига, ЯКласс.ру и т.д.

Обратная связь учителей и учащихся будет осуществляться через электронную почту учителя, сообщения в Сетевом городе и Интернет-мессенджеры (WhatsApp,VK)

Для ребят, у которых нет возможности подключиться к сети Интернет, задания будут даваться классными руководителями по телефону.

Особый уровень ответственности возлагается на выпускников 9-х и 11-го класса. Помимо уроков, не забывайте о подготовке к экзаменам.

В связи с новым для нас всех форматом обучения нам всем приходится учиться. Мы должны проявлять терпение и взаимное уважение друг к другу. Мы все: и учителя, и родители, и учащиеся — должны быть дисциплинированны и ответственны, соблюдать все временные регламенты, выполнять задания. Безусловно, большая ответственность по организации режима обучения возлагается в этот период на родителей. Уважаемые родители, вам необходимо правильно организовать рабочее место ребенка, определить режим дня, контролировать выполнение домашнего задания.

Дата публикации — 03.03.2020