Информатика и ИКТ

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: наш день Четверг.

Работать мы с вами будем на сайте Российской Электронной школы (РЭШ). Открываете главную страницу сайта по ссылке https://resh.edu.ru/, в строке горизонтального меню выбираете раздел Предметы, из представленных в этом разделе предметов выбираете предмет Информатика, на странице этого предмета из предложенного слева списка классов выбираете 11 класс и в появившейся справа программе 11-го класса выбираете нужный вам урок.

Задания к каждому уроку информатики, начиная с 6 апреля 2020 года, будут содержать тему урока и задания из раздела «Информатика. 11 класс», относящиеся к теме урока и выполнение которых для вас обязательно. К каждому уроку нужно сделать в тетради конспект урока (можно использовать дополнительные материалы к текущему уроку), сфотографировать и прислать учителю для проверки и выставления оценки за урок с обязательным указанием класса и своей фамилии. Для тех учащихся, кто сдаёт экзамен по информатике, дополнительно будут выкладываться тестовые задания на доске объявлений в Сетевом городе.

Мурыгина Наталья Викторовна: электронная почта nata2acha@mail.ru, телефон 89514430540

21 мая 2020

Тема урока: Создание текстовых документов на компьютере

Сегодня я предлагаю вам создать текстовый документ в текстовом редакторе. Документ должен содержать любой тематический (на ваш выбор) текст и, по возможности, таблицу. Если у вас нет возможности набрать текст на компьютере, можете прислать мне набранный текст на телефон сообщением. Объем текста не менее половины страницы.

14 мая 2020

Уважаемые ребята, учебный год заканчивается. Оценка за 2-ое полугодие будет выставляться с учетом оценок, полученных вами в текущей четверти. На сегодняшний день не все из вас имеют в этой четверти оценки по предмету. Жду на проверку конспекты уроков по темам, которые мы рассматривали в апреле-мае.  Конспекты уроков высылать учителю с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий на сайте resh.edu.ru.

07 мая 2020

Урок 15. Системы управления базами данных

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы и слайды видеоролика). Конспект урока выслать учителю с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий.

30 апреля 2020

Урок 14. Обработка информации в электронных таблицах

23 апреля 2020

Урок 13. Деятельность в сети Интернет

16 апреля 2020

Урок 12. Веб-технологии.

9 апреля 2020

Урок 11. Компьютерные сети.

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы). Конспект урока выслать с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий (если вы эти задания выполняли).