Технология

Уважаемые родители и обучающиеся 3-в класса . С 6 апреля мы временно переходим на дистанционное обучение . Расписание уроков остается прежним. На данном сайте ежедневно будут опубликованы задания для самостоятельного изучения. Для изучения учебного материала в помощь Вам предлагается платформа  "Якласс". Все обучающиеся зарегистрированы мною на сайте .Логин и пароль вышлю вам . Выполненные задания жду ежедневно на электронную почту : Lyubov.abdrashitova.76@mail.ru , а также в виде голосового сообщения на WhatsApp .

Персональный компьютер обычно состоит из системного блока и устройств ввода/вывода.

Внутренности системного блока
motherboard.png

Устройства ввода — это устройства, при помощи которых вводится новая информация.
Самые часто встречающиеся устройства ввода:
- клавиатура, которую используют для ввода символов и команд;
keyboard.jpg

- мышка, при помощи которой можно выбрать команды, рисовать и выполнять другие задания.
peles.jpg
Интересные мышки можешь посмотреть на данном сайте.

- Для ввода графической информации можно использовать:
сканер.
При помощи сканера можно ввести картинки. Сканер, воздействуя белым светом на какую-то часть объекта, получает отражаемую световую волну, которая указывает на цвет части данного объекта.
skeneris_1.jpg

Для ввода звука используют микрофон.

Вместо мышки можно использовать:
 тачпад, который обычно используют в портативных компьютерах;
-  трекбол, который используют как отдельное устройство;
-  джойстик, который используют для игр;
-  стилус, который используют для планшетов.
papildierīces.JPG

Устройства вывода — это устройства, при помощи которых информация, используемая в компьютерах, выводится в форме, понятной человеку.
Самое распространённое устройство вывода — монитор, на экран которого выводится текст или другая графическая информация.
lg-w2252tq-monitor.jpg
Другие часто встречаемые устройства вывода:
- принтер, устройство, при помощи которого текстовую или другую графическую информацию можно вывести на бумагу или другой материал;
- колонки или наушники, устройства, которые позволяют слушать звуки.

Устройства ввода/вывода — это устройства, которые могут быть использованы как для ввода, так и для вывода информации.

Самые распространённые из них:
-  сенсорный экран, работает по принципу монитора, но выбрать нужную опцию можно при помощи пальца;
- наушники с микрофоном;
- видеокамера, с которой информацию не только можно передать компьютеру, но и, обработанную, можно записать на диск;
- модем, который используют для обмена данными между компьютерами.

sensor.png

Тема: " Работа с мышью"

Учебник стр. 80 ответить на вопросы по теме .

Тема: " Работа с мышью"

14.05.2020

Учебник стр 79 выполнить задание . Выполнить поздравительную открытку.

Тема: "Клавиатура компьютера"

08.05.2020

Учебник стр 77 ответить на вопросы .

Тема: " Работа с электронным диском "

30.04.2020

Задание: 1. учебник страница 75 ответить на вопросы и задания для самопроверки .

Тема:" Носители информации"

23.04.2020

Учебник стр. 73 ознакомиться

Тема : "Технические устройства, которые можно подключить к компьютеру"

16.04.2020

Домашнее задание: ознакомиться с техническими устройствами компьютера.

Тема :  " Правила безопасной работы на компьютере"

09.04.2020

Домашнее задание: ознакомиться с правилами безопасной работы на компьютере можно на странице учебника  70. Ответить на поставленные вопросы.