Информатика и ИКТ

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: наш день Среда.

Работать мы с вами будем на сайте Российской Электронной школы (РЭШ). Открываете главную страницу сайта по ссылке https://resh.edu.ru/, в строке горизонтального меню выбираете раздел Предметы, из представленных в этом разделе предметов выбираете предмет Информатика, на странице этого предмета из предложенного слева списка классов выбираете 7 класс и в появившейся справа программе 7-го класса выбираете нужный вам урок.

Задания к каждому уроку информатики, начиная с 6 апреля 2020 года, будут содержать тему урока и задания из раздела «Информатика. 7 класс», относящиеся к теме урока и выполнение которых для вас обязательно. К каждому уроку нужно сделать в тетради конспект урока (конспект урока содержится в дополнительном материале к уроку), сфотографировать и прислать учителю для проверки и выставления оценки за урок с обязательным указанием класса и своей фамилии.

Мурыгина Наталья Викторовна: электронная почта nata2acha@mail.ru, телефон 89514430540

20 мая 2020

Ребята, сегодня я предлагаю вам создать рисунок в любом графическом редакторе или в текстовом редакторе с помощью панели Рисование. Тема «Юбилей Победы». Готовый рисунок отправляете на почту или телефон учителя.

13 мая 2020

Уважаемые ребята, последняя тема, которую мы изучали, называлась «Создание текстовых документов на компьютере». Сегодня я предлагаю вам создать текстовый документ самостоятельно, у себя на компьютере. Документ должен содержать любой тематический (на ваш выбор) текст и, по возможности, таблицу. Если у вас нет возможности набрать текст на компьютере, можете прислать мне набранный текст на телефон сообщением. Объем текста не менее половины страницы.

06 мая 2020

Уважаемые ребята, сегодня мы не будем брать для изучения новую тему, а постараемся доделать и отправить учителю на проверку конспекты уроков по темам, которые мы рассматривали в апреле месяце. Конспекты уроков высылать учителю с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий на сайте resh.edu.ru. Учебная четверть заканчивается, не у всех есть оценки по предмету.

29 апреля 2020

Урок 14. Создание текстовых документов на компьютере

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы и слайды видеоролика). Конспект урока выслать учителю с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий.

22 апреля 2020

Урок 13. Текстовые документы и оценка их количественных параметров

15 апреля 2020

Урок 12. Векторная графика

8 апреля 2020

Урок 11. Растровая графика.

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы).