Информатика и ИКТ

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: наш день Понедельник.

Работать мы с вами будем на сайте Российской Электронной школы (РЭШ). Открываете главную страницу сайта по ссылке https://resh.edu.ru/, в строке горизонтального меню выбираете раздел Предметы, из представленных в этом разделе предметов выбираете предмет Информатика, на странице этого предмета из предложенного слева списка классов выбираете 8 класс и в появившейся справа программе 8 класса выбираете нужный вам урок.

Задания к каждому уроку информатики, начиная с 6 апреля 2020 года, будут содержать тему урока и задания из раздела «Информатика. 8 класс», относящиеся к теме урока и выполнение которых для вас обязательно. К каждому уроку нужно сделать в тетради конспект урока (конспект урока содержится в дополнительном материале к уроку), сфотографировать и прислать учителю для проверки и выставления оценки за урок с обязательным указанием класса и своей фамилии.

Мурыгина Наталья Викторовна: электронная почта nata2acha@mail.ru, телефон 89514430540.

18 мая 2020

Уважаемые ребята, сегодня я предлагаю вам создать текстовый документ в текстовом редакторе. Документ должен содержать любой тематический (на ваш выбор) текст и, по возможности, таблицу. Если у вас нет возможности набрать текст на компьютере, можете прислать мне набранный текст на телефон сообщением. Объем текста не менее половины страницы.

27 апреля 2020

Урок 08. Объекты алгоритмов. Алгоритмическая конструкция «следование»

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы и слайды видеоролика). Конспект урока выслать учителю с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий.

20 апреля 2020

Урок 07. Исполнители и алгоритмы. Способы записи алгоритма

13 апреля 2020

Урок 06. Таблицы истинности.

6 апреля 2020

Урок 05. Высказывания и операции с ними.

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, дополнительные задания (конспект).