Биология

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.  В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты bioasha13@gmail.com . Чтобы письмо не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

Все ученики класса уже зарегистрированы на сайте ЯКласс. Открываете главную страницу сайта по ссылке https://www.yaklass.ru , по своему логину и паролю заходите в свой личный кабинет, слева на панели выбираете раздел «Предметы» и в данном разделе выбираете подраздел «Биология. Человек 8 класс», в котором вы разбираете теоретический материал по теме, выполняете практические задания  и тренировочный тест. По каждой теме будет предлагаться для выполнения и проверочная работа.

Автономный (вегетативный) отдел нервной системы.

15.05.2020

Прочитать параграф 47,ответить письменно на вопросы 1-3 стр. 184.Ответы прислать на почту.

Значение,строение и функционирование нервной системы.

14.05.2020

Прочитать параграф 46,ответить письменно на вопросы 1-6 после параграфа.Ответы прислать на почту.

Роль гормонов в обмене веществ,росте и развитии организма.

08.05.2020

Прочитать параграф 45 учебника, ответить письменно на вопросы 1-6 после параграфа.Ответы прислать на почту.

Железы внешней,внутренней и смешанной секреции.

07.05.2020

Прочитать параграф 44 учебника,подготовить сообщения о заболеваниях эндокринной системы (гигантизм, кретинизм,базедова болезнь, сахарный диабет т.д.).Выполненное задание прислать на почту.

Роль кожи в терморегуляции.Закаливание.Оказание первой помощи при тепловом и солнечном ударах

30.04.2020

Прочитать параграф 43 учебника, ответить письменно на вопросы 1-18 стр. 171, выполнить "Дополните утверждения","Отметьте верные высказывания","Выберите правильный ответ".Все выполненные задания прислать на почту.

Тема: Нарушения кожных покровов и повреждения кожи.

24.04.2020

Прочитать параграф 42 учебника;приготовить сообщение о любом заболевании кожи.Прислать на почту.

Тема: Значение кожи и её строение.

23.04.2020

Прочитать параграф  41 учебника,ответить письм.на вопросы 1-6 стр.164.Ответы прислать на почту.

Тема: Предупреждение заболеваний почек. Питьевой режим.

17.04.2020

Прочитать параграф 40, ответить письм. на вопросы 1-11 стр.162;ответы отправлять на почту.

Тема: Строение и функции почек.

16.04.2020

Прочитать параграф 39, ответить письм. на вопросы 1-4 стр.159:

подготовить сообщение о любом заболевании мочевыделительной системы (например, цистит, пиелонефрит и т.д).Ответы на вопросы и сообщение отправить на почту;Работу подписать.

На сайте https://www.yaklass.ru в разделе Биология.Человек 8 класс, найти главу Выделение тему Строение и функционирование почек.Заболевание органов мочевыделения, их профилактика.Изучить теорию:1.Системы органов выделения.Строение почки. 2.Строение нефрона.Механизм образования мочи.3.Заболевания мочевыделительной системы.Выполнить все практические и тестовые задания по данным темам.

Тема:Витамины

10.04.2020

Прочитать параграф №38, подготовить пересказ, подготовить сообщение о любом витамине(либо жирорастворимом, или водорастворимом)прописать:суточную потребность в витамине,физиологическую роль,следствие авитаминоза,содержание витамина в продуктах.

На сайте https://www.yaklass.ru в разделе Обменные  процессы в организме, найти тему Витамины и выполнить задания по этой теме.