Математика

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота.

Во время дистанционного обучения у учеников 9-ых классов будет возможность пройти экспресс-курс по подготовке к ОГЭ по математике на образовательной платформе Учи.ру, который будет доступен на сайте https://uchi.ru/ до 27 апреля 2020 года.

Вам будут доступны 16 онлайн-занятий, которые позволяют в интенсивном режиме в реальном времени качественно освоить решение задач ОГЭ по математике.

Занятия проводит в формате онлайн-уроков квалифицированный педагог Дмитрий Шестаков, преподаватель математики, кандидат физико-математических наук. Продолжительность одного занятия – 1 астрономический час. Все уроки доступны в записи. Ссылки на записи уроков будут даны в заданиях к текущим урокам математики ниже.

Темы занятий: «Корни и степени», «Квадратные уравнения», «Неравенства и промежутки», «Первые задания ОГЭ», «Прогрессии», «Упрощение выражений», «Соответствие формул и графиков», «Сравнение чисел на оси», «Числовые выражения», «Подстановка в формулы», «Сложные уравнения и системы», «Уравнения высоких степеней», «Геометрические задачи», «Задачи на составление уравнений», «Текстовые задачи», «Построение сложных графиков».

Все ученики класса уже зарегистрированы на сайте Учи.ру. Открываете главную страницу сайта по ссылке https://uchi.ru/, по своему логину и паролю заходите в свой личный кабинет, выбираете раздел «ОГЭ. Математика» (остальные разделы платные) и в данном разделе выполняете задания, которые помогут подготовиться к ОГЭ и закрепить знания школьной программы по математике.

Задания к каждому уроку математики, начиная с 6 апреля 2020 года, будут содержать ссылку на запись урока и задания из раздела «ОГЭ. Математика», относящиеся к теме онлайн-урока. Прохождение вами на сайте самостоятельно заданий из раздела «ОГЭ. Математика» автоматически фиксируется на сайте в личном кабинете учителя и будет оцениваться. Оценки будут выставляться в АИС «Сетевой город. Образование».

Дополнительно к заданиям, размещенным на сайте, к уроку могут быть добавлены варианты тестов для подготовки к экзамену по математике. Тест вы должны прорешать и выслать мне на проверку для получения оценки на электронную почту nata2acha@mail.ru или по телефону 89514430540 с обязательным указанием номера теста и своей фамилии.

20-22 мая 2020

Тема урока: Повторение. Статистика, вероятности

Задание на доске объявлений в Сетевом городе: Самостоятельная работа №10 (тест прорешать, решение прислать учителю на оценку). Самостоятельная работа содержит набор заданий №10 из вариантов ОГЭ по математике.

Мурыгина Наталья Викторовна: электронная почта nata2acha@mail.ru, телефон 89514430540

18-19 мая 2020

Тема урока: Повторение. Фигуры на квадратной решётке

Задание на доске объявлений в Сетевом городе: Самостоятельная работа №19 (тест прорешать, решение прислать учителю на оценку). Самостоятельная работа содержит набор заданий №19 из вариантов ОГЭ по математике.

15-16 мая 2020

Тема урока:  Повторение. Числа и вычисления

Задание на доске объявлений в Сетевом городе: Самостоятельная работа №6 (задания прорешать, решение прислать учителю на оценку). Самостоятельная работа содержит набор заданий №6 из вариантов ОГЭ по математике.

13-14 мая 2020

Тема урока: Повторение. Уравнения, неравенства и их системы

Задание на доске объявлений в Сетевом городе:

Самостоятельная работа №9 (задания прорешать, решение прислать учителю на оценку).

Самостоятельная работа содержит набор заданий №9 из вариантов ОГЭ по математике.

12 мая 2020

Задание на доске объявлений в Сетевом городе:

Тренировочный вариант ОГЭ по математике №4 (тест прорешать, решение прислать учителю на оценку).

08 мая 2020

06-07 мая 2020

Задание на доске объявлений в Сетевом городе:

Тренировочный вариант ОГЭ по математике №29 (тест прорешать, решение прислать учителю на оценку).

Уважаемые ребята, не все из вас в полном объёме выслали мне на проверку решения тренировочных вариантов тестов по математике под номерами 12, 31, 35, 1, 2, которые ранее были размещены на доске объявлений в Сетевом городе. Постарайтесь в период с 6 по 8 мая закрыть все долги по тестам.

29-30 апреля 2020

Урок 10. Анализ утверждений. Задания №20 ОГЭ по математике

Уважаемые ребята! На доске объявлений в Сетевом городе я разместила файл с тренировочными заданиями №20 ОГЭ по математике. Утверждения расположены по темам. Вы самостоятельно (не заглядывая в ответы) определяете истинность или ложность утверждений в выбранной вами теме, затем делаете проверку по ответам. Отмечаете для себя ошибки. Затем берете следующую тему и т. д. Да, утверждений много, поэтому я даю вам на эту работу два дня. Выполнив это задание на экзамене, вы можете заработать так нужный вам один балл. Удачи!

27-28 апреля 2020

Уважаемые ребята, сегодня и завтра мы не будем брать для повторения новые темы, а постараемся доделать и отправить учителю на проверку все зачетные задания, которые были вам определены ранее. На сегодняшний день вы должны были решить четыре варианта тренировочных тестов по математике под номерами 12, 31, 35, 1, которые размещены на доске объявлений в Сетевом городе. Срочно закрываем долги по тестам и отправляем мне на проверку.

Дополнительно задание на доске объявлений в Сетевом городе:

Тренировочный вариант ОГЭ по математике №2 (тест прорешать, решение прислать учителю на оценку).

24-25 апреля 2020

Урок 9. Подстановка в формулы

Подставить числа в формулу вместо букв и посчитать – так просто можно описать задание 14 ОГЭ. Но для этого нужно хорошо понимать сами формулы, которые относятся к разным разделам алгебры, и не запутаться в единицах измерения. Этому мы научим на нашем уроке.

Видеозапись онлайн-урока

Задания на сайте uchi.ru: раздел «ОГЭ. Математика», часть 1, Задание 14. Задача на подстановку.