Информатика и ИКТ

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: наш день Суббота.

Работать мы с вами будем на сайте Российской Электронной школы (РЭШ). Открываете главную страницу сайта по ссылке https://resh.edu.ru/, в строке горизонтального меню выбираете раздел Предметы, из представленных в этом разделе предметов выбираете предмет Информатика, на странице этого предмета из предложенного слева списка классов выбираете 9 класс и в появившейся справа программе 9-го класса выбираете нужный вам урок.

Задания к каждому уроку информатики, начиная с 6 апреля 2020 года, будут содержать тему урока и задания из раздела «Информатика. 9 класс», относящиеся к теме урока и выполнение которых для вас обязательно. К каждому уроку нужно сделать в тетради конспект урока (конспект урока содержится в дополнительном материале к уроку), сфотографировать и прислать учителю для проверки и выставления оценки за урок с обязательным указанием класса и своей фамилии. Для тех учащихся, кто сдаёт экзамен по информатике, дополнительно будут выкладываться тестовые задания на доске объявлений в Сетевом городе.

Мурыгина Наталья Викторовна: электронная почта nata2acha@mail.ru, телефон 89514430540

23 мая 2020

Тема урока: Создание текстовых документов на компьютере

Уважаемые ребята, сегодня я предлагаю вам создать текстовый документ в текстовом редакторе. Документ должен содержать любой тематический (на ваш выбор) текст и, по возможности, таблицу. Если у вас нет возможности набрать текст на компьютере, можете прислать мне набранный текст на телефон сообщением. Объем текста не менее половины страницы.

16 мая 2020

Урок 14. Информационные ресурсы и сервисы Интернета. Поиск информации в сети Интернет

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы и слайды видеоролика). Конспект урока выслать учителю с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий.

25 апреля 2020

Урок 13. Компьютерные сети

18 апреля 2020

Урок 12. Средства анализа и визуализации данных в электронных таблицах.

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы и слайды видеоролика). Конспект урока выслать учителю с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий.

11 апреля 2020

Урок 11. Организация вычислений в электронных таблицах.

Задания на сайте resh.edu.ru: Ознакомиться с материалами урока: основная часть (включая видеоролик по теме урока), тренировочные задания, сделать конспект урока (используя дополнительные материалы). Конспект урока выслать с указанием количества баллов, набранных при прохождении тренировочных заданий.