о нас

Набор в образовательную организацию
и условия приема

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 №32.

Перечень документов для зачисления ребенка в  школу

Для зачисления ребенка в школу один из родителей (законных представителей) представляет:
1.Заявление о приеме ребенка в школу по установленной форме
2. Копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении  или паспорта ребенка.
3. Документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего.

Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс

Постановление №44 от 17.01.2018
Администрации Ашинского муниципального района
«О закреплении территории Ашинского муниципального района
за общеобразовательными организациями»

График приема заявлений, документов
в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Административный регламент муниципальной услуги
«Зачисление в образовательное учреждение»

Количество мест в первые классы  на  2018-2019 учебный год, всего — 75

Прием заявлений для зачисления в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории  начался с 01 февраля текущего года и  завершиться не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для зачисления ребенка в первый класс один из родителей (законных представителей) представляет:
1.Заявление о приеме ребенка в первый класс по установленной форме
2. Копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка
4. Документы, подтверждающие проживание на закрепленной за школой территории.

Количество вакантных мест о приеме и
переводе обучающихся (август 2018)

Класс Количество вакантных мест Классный руководитель
5 А 4 Ю.Е.Логинова
5 В 4 Э.В.Хабибуллина
6 А 3 О.В.Дороженко
6 В 4 Е.Н.Мигунова
8 Б 5 А.В.Макарова
8 В 2 Р.Ш.Колпащикова
10 А 1 Е.А.Рокутова
11 А 6 Н.В.Сухих

Перечень документов для зачисления ребенка в 10 класс

Для зачисления  в десятый класс, обучающийся представляет:

1. Заявление о приеме ребенка в десятый класс по установленной форме

2. Оригинал аттестата об основном общем образовании

3. Копию и оригинал (для сличения с копией) паспорта ребенка

4. Документы, подтверждающие личность заявителя

Узнать результат Вы можете по истечении 7 рабочих дней после предоставления документов в приемной школы.

АИС «Е-услуги. Образование»

Действует автоматизированная информационная система «Е-услуги. Образование».

Родители (законные представители) могут зарегистрировать заявление на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую информацию.

После подачи заявления в электронном виде необходимо подтвердить его необходимыми документами для зачисления в образовательную организацию лично в школе.

Ссылка на услугу: https://eservices.edu-74.ru/ — Образовательный Портал Челябинской области.

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ «СОШ №2» города Аши

Положение о приеме обучающихся в классы
с углубленным изучением отдельных учебных предметов
или профильного обучения МКОУ «СОШ №2»