Набор в образовательную организацию и условия приема

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 №32

Постановление Администрации Ашинского муниципального района «О закреплении территорий Ашинского муниципального района за образовательными организациями» (.pdf)

Наличие вакантных мест в классах можно узнать в разделе Классы.

Количество вакантных мест в 1 классы 2020-2021 учебного года  — 75 человек.

Перечень документов для зачисления ребенка в  школу

Для зачисления ребенка в школу один из родителей (законных представителей) представляет:

• Заявление о приеме ребенка в школу по установленной форме;
  • Копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении  или паспорта ребенка;
  • Документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего.

В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год будет осуществляться  через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/)

Запись в первый класс в электронной форме через АИС «Образование в Челябинской области»
(скачать памятку .png)

Zapis__v_1_klass-1.png

Заявление о приеме на обучение в образовательное учреждение (.doc)

Заявление о выборе языка обучения (.doc)

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия - занести данные в электронную систему регистрации.

Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс

Прием заявлений для зачисления в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории  начинается с 01 февраля текущего года и  завершается не позднее 30 июня текущего года.

Период

Кабинет

Порядок приема

с 01 февраля  по 30 июня текущего года

приемная

в порядке «живой очереди»

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Период

Кабинет

Порядок приема

с 01 июля  до момента
заполнения свободных мест,
но не позднее 05 сентября текущего года

с 08:00 по 16:00

приемная

в порядке «живой очереди»

График приема заявлений, документов в 1 класс на 2020-2021 учебный года (скачать .pdf)

Административный регламент муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Для зачисления ребенка в первый класс один из родителей (законных представителей) представляет:

Заявление о приеме ребенка в первый класс по установленной форме;

• Копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка;
  • Документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;
  • Документы, подтверждающие проживание на закрепленной за школой территории.

Перечень документов для зачисления ребенка в 10 класс

Для зачисления  в десятый класс, обучающийся  представляет:

• Заявление о приеме ребенка в десятый класс по установленной форме;
  • Оригинал Аттестата об основном общем образовании;
  • Копию и оригинал (для сличения с копией) паспорта ребенка;
  • Документы, подтверждающие личность заявителя.

Узнать результат Вы можете по истечении 7 рабочих дней после предоставления документов, через Интернет – на сайте школы или лично в приемной школы.

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ «СОШ №2» города Аши

Положение о приеме обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов
или профильного обучения МКОУ «СОШ №2» города Аши Челябинской области

Положение о порядке перевода, отчислении и восстановлении